Чемпионат Германии
Бундеслига
6-й тур

Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – Бавария (Мюнхен) 2:3 (2:2)
Голы: Ким, 15 (0:1), Мармуш, 22 (1:1), Экитике, 35 (2:1), Упамекано, 38 (2:2), Олисе, 53 (2:3)
Стадион: "Франкфурт Арена" (Франкфурт, Германия)
Главный судья: Беньямин Бранд (Германия)
Идёт второй тайм.
 Смотреть онлайн

Составы:
Айнтрахт: Кайа, Кристенсен, Тута, Кох, Теат, Шаиби, Скири, Ларссон, Кнауфф, Экитике, Мармуш.
Бавария: Ноер, Геррейро, Упамекано, Ким, Дэвис, Киммих, Павлович, Олисе, Мюллер, Гнабри, Кейн.

На 11-й минуте матча Киммих с левого фланга забросил мяч за спину защитникам Айнтрахта на Мюллера, который в одно касание метров с 10-ти пробил по воротам, но эта попытка пришлась в голкипераНа 16-й минуте Киммих навесил с углового к дальнему краю вратарской на Мюллера, который аккуратно сбросил мяч в центр, а Ким с близкого расстояния пробил под перекладину и открыл счет в матче - 0:1. На 22-й минуте Кнауфф из глубины отдал пас вперед на Мармуша, который по центру ворвался в штрафную Баварии и в борьбе с Геррейру метров с 14-ти пробил в левый нижний угол и сравнял счет в матче - 1:1. На 35-й минуте быстрая атака получилась у хозяев, в ходе которой Мармуш пролетел вперед по левому флангу и отдал пас в центр на Экитике, а тот метров с 10-ти пробил прямо между ног Нойеру - 2:1. Но уже через несколько минут последовал быстрый розыгрыш, после которого Гнабри ворвался в штрафную и прострелил к 11-й отметке, откуда в створ пробил Олисе, Кайа справился с этой попыткой, но отбил мяч на Упамекано, а тот с пары метров добавил снаряд в левый угол и сравнял счет в матче - 2:2.

На 53-й минуте Кейн пяткой красиво сбросил мяч к радиусу штрафной на Олисе, а тот красивым движением избавился от опеки соперника, а затем метров с 17-ти пробил идеально в левый нижний угол - 2:3. На 57-й минуте Киммих не стал дожидаться свистка арбитра и со стандарта от левой бровки и хитро пробил в ближний угол, но Кайа своевременно сориентировался и в прыжке парировал этот выстрел. На 65-й минуте тот же Киммих получил удачный отскок перед штрафной соперника и пробил по воротам но мяч улетел левее створа.

Автор: Алексей Северин